смт. Калінінський. Ясла-садок «Снігуронька»

Правила приёма

Каждый ребенок в Украине имеет право на бесплатное дошкольное образование в государственных и коммунальных дошкольных учреждениях. Это право гарантировано Конституцией Украины, законами Украины "Об образовании" и "О дошкольном образовании".

Для того, чтобы Ваш ребёнок поступил к нам в детский сад Вам нужно:

І.Подготовить необходимые документы

1.       Заявление родителей или лиц, которые их заменяют.

2.       Свидетельство о рождении ребенка

3.       Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, которая оформляется участковым врачом (или лечащим педиатром) после получения заключений узких специалистов и результатов анализов.

4.       Медицинская справка участкового педиатра об эпидемиологическом окружении. Учтите, что справка об отсутствии инфекционных заболеваний действительна 3 дня.

(Положение о дошкольном учебном учреждении, утвержденное Постановлением КМУ № 305 от 12.03.2003 года)

ІІ. Порядок приёма детей в детский сад

1. В ясли - сад принимаются дети в возрасте, предусмотренном Уставом ДОУ.

2. Прием детей в ДОУ осуществляется в период с 1 июня и в течении года.

3. При приеме ребенка в ДОУ в обязательном порядке заключается договор между родителями (законными представителями) воспитанников и руководителем ДОУ в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям.

4. Возраст ребенка при поступлении в детский сад определяется на 1 сентября текущего года.

8. Постановка на очередь и регистрации детей для приема в ДОУ осуществляется заведующим я/с в течении всего учебного года без ограничений, в электронном банке очередников.